General Motors и Ford Motor cократят производство из-за острой нехватки полупроводников
Автопроизводители General Motors и Ford Motor заявили, что сократят дополнительное производство из-за острой нехватки полупроводников.
GM, крупнейший автопроизводитель США, продлит на две недели приостановку производства внедорожников Chevrolet Blazer на своем заводе в Рамосе в Мексике. При этом производство возобновится в понедельник на сборочном заводе в Лансинг-Гранд-Ривер, который производит Chevrolet Camaro, Cadillac CT4 и CT5. Производство Cadillac на заводе в Мичигане остановлено с мая. Производство Blazer, которое было остановлено с 23 августа, теперь не возобновится до 15 октября.
Ford на следующей неделе остановит производство на заводе по сборке Flat Rock, где собирается Mustang. Также компания остановит производство Transit на сборочном заводе в Канзас-Сити, но продолжит производство грузовиков F-150. Завод Ford по производству грузовых автомобилей в Кентукки на следующей неделе будет работать в одну смену вместо трех.
В четверг на NYSE акции General Motors снизились на 0,42%, а Ford — на 0,98%.