8 (800) 100-40-82

Бесплатный звонок по России



Телефон 8 (800) 100-40-82
Бесплатный звонок по России
Задать вопрос Чат с оператором
    • Главная
    • Новости
    • «Яндекс.Такси» и «Яндекс Доставка» объявили о повышении тарифов в регионах

    «Яндекс.Такси» и «Яндекс Доставка» объявили о повышении тарифов в регионах

    Сервисы «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставка» объявили о повышении тарифов в регионах с 12 апреля. В Москве повышение пока не планируется, так как пересмотр тарифов был в январе этого года.

    Решение об изменении цен было принято совместно с таксопарками и логистическими компаниями. Изменения произойдут постепенно в течение апреля, чтобы спрос на поездки не сократился. Отмечается, что изменения коснутся всех тарифов с учетом специфики каждого конкретного региона. В некоторых городах вырастет стоимость подачи машины, в других – стоимость километра и минуты. 

    Ранее таксопарки сообщали о непростом положении из-за роста цен на машины, запчасти, расходные материалы и страховку ОСАГО, которая для такси подорожала с начала года на 30%.

    Акции Яндекс на Мосбирже 12 апреля падают на 3,39%, до 2026 рублей за бумагу.